Zucca vuota, galleggia ma, non nuota

CATEGORIA JUNIOR:
 
15 febbraio 2019 Civitavecchia: Manifestazione Nazionale di Nuoto Sincronizzato “Tutti in Piscina 2019- Sincro per Tutti"

Singolo
Prima Classificata
Ginevra Castiglioni
 

1 aprile 2019 Palazzolo (Mi): Trofeo Tutti in H2o


Combinato
Seconde Classificate
Sofia Benzoni, Fabiola Lazzarini, Esmeralda Laksa, Chiara Fusar Bassini, Marta Degani, Chiara Dubbini, Anna Fasana, Beatrice Fortunato, Laura Lacagnina
 

12 Maggio 2019 Vigevano (Pv): Campionati Regionali Estivi


Trio
Terze Classificate
Fabiola Lazzarini, Beatrice Fortunato e Esmeralda Laksa
 

25 maggio 2019 Mantova: Manifestazione Nazionale di nuoto sincronizzato "Tutti in piscina 2019- Sincro per Tutti“


Duo
Terze Classificate
Marta Degani e Esmeralda Laksa
 

25 maggio 2019 Mantova: Manifestazione Nazionale di Nuoto Sincronizzato “Tutti in Piscina 2019- Sincro per Tutti"


Combinato
Prime Classificate
Serena Bruno, Ginevra Castiglioni, Matilde Quatto, Francesca Piacente, Giorgia Pellegrino, Camilla Cornali, Federica Enriquez, Sofia Pinto
 
 
 
CATEGORIA RAGAZZE DREAMERS

5 maggio 2019 Bereguardo (Mi): Trofeo Nuoto Club Milano

Trio
Terze Classificate
Luna Cioffi, Aurora Baldacci, Elisa Fusar Bassini


7 aprile 2019 Pavia (Pv): Trofeo Campus Aquae


Combinato
Seconde Classificate
Luna Cioffi, Beatrice Scatigna, Elisa Fusar Bassini, Elisa Russo, Camilla Penati, Aurora Baldacci, Elisa Sforzi, Asia Carrozza
 
 
 
CATEGORIA RAGAZZE WAVE 

26 aprile 2019 Cesenatico: Trofeo Nazionale Around Sincro

Combinato
Prime Classificate
Giulia Lucini, Giulia Torre, Emma Sartorelli, Emilia Tibaldi, Luisa Cereseto, Angelica Avanzo, Martina Margini, Elena Fortunato, Selene De Todaro, Alessia Giannuzzi
 

26 aprile 2019 Cesenatico: Trofeo Nazionale Around Sincro


Squadra
Terze Classificate
Giulia Lucini, Giulia Torre, Emma Sartorelli, Emilia Tibaldi, Luisa Cereseto, Angelica Avanzo, Martina Margini, Elena Fortunato, Selene De Todaro, Alessia Giannuzzi
 
 
 
CATEGORIA ESORDIENTI A
 
7 aprile 2019 Pavia (Pv): Trofeo Campus Aquae

Duo
Terze Classificate
Chiara Bari e Agnese Caparco


7 aprile 2019 Pavia (Pv): Trofeo Campus Aquae


Singolo
Prima Classificata
Chiara Bari

Singolo
Terza Classificata
Greta Buccarello
 

26 aprile 2019 Cesenatico: Trofeo Nazionale Around Sincro


Squadra
Seconde Classificate
Chiara Bari, Greta Buccarello, Giorgia Dinolfi, Giorgia Monguzzi, Anna Principato, Alessia Menozzi, Aurora Fioricelli, Agnese Caparco
 
 
CATEGORIA ESORDIENTI B

7 aprile 2019 Pavia (Pv): Trofeo Campus Aquae

Duo
Seconde Classificate
Emma Signora e Alessandra Varano
 
 
 
CATEGORIA ESORDIENTI C

7 aprile 2019 Pavia (Pv): Trofeo Campus Aquae

Squadra
Prime Classificate
Laura Fasana, Silvia Ambrosioni, Sofia Crispino, Flora Caboni, Sara Boni, Gaia Dinolfi, Gaia Greco
 

5 maggio 2019 Bereguardo (Mi): Trofeo Nuoto Club Milano


Squadra
Seconde Classificate
Laura Fasana, Silvia Ambrosioni, Sofia Crispino, Flora Caboni, Sara Boni, Gaia Dinolfi

Questo sito utilizza cookie di profilazione, anche di terze parti, al fine di offrirti servizi in linea con le preferenze manifestate nel corso della navigazione in rete. Proseguendo la navigazione sul sito mediante l’accesso a qualunque sua area o la selezione di un elemento dello stesso (ad esempio, di un’immagine o di un link) acconsentirai all’uso dei cookie.

Al seguente link troverai la nostra informativa estesa sui cookie con la descrizione delle categorie presenti e i link con le informative delle terze parti quali titolari autonomi del trattamento nonché avrai la possibilità di decidere quali cookie autorizzare ovvero se negare il consenso a tutti o solo ad alcuni cookie.